• ПН-ПТ 09:00 - 16:00
  • СБ, ВС ВЫХОДНОЙ
  • Киев Смелянская, 10 а
Запчасти на китайские авто »Новости »Great Wall Wey VV5. Начало продаж

Great Wall Wey VV5. Начало продаж

20 сентября 2017
Great Wall Wey VV5. Начало продаж

Наш сайт стремится постоянно информировать своих посетителей о новостях от китайских производителей автомобилей Chery, Geely, Byd, Great Wall, Chana - наших долголетних партнеров.


Ранее мы сообщали о том, что в конце 2016 года Great Wall Motors зарегистрировал дочерний бренд Wey, под которым будут производиться и продаваться премиальные кроссоверы. Во время его презентации руководство китайской компании заявило о том, что на первом этапе под этим брендом поступят в продажу две модели, которые на то время находились в стадии завершения разработки.


В январе этого года автоконцерном был представлен подготовленный к серийному производству образец одной из анонсированных моделей, имевший на то время название Wey W01. Начало продаж автомобиля было приурочено к открытию международного автомобильного салона в Шанхае, где было обнародовано название новой модели - Wey VV7.


И вот, по истечении менее чем полугода, появилась информация о начале продаж второй модели из линейки – Wey VV5. Great Wall Motors и на этот раз не отступил от ставшей уже традиционной градации своей продукции. И Haval, и Wey VV7, и теперь Wey VV5 производятся в двух версиях – спортивной и обычной.


На сей раз продажи на рынке Китая стартовали со спортивной версии VV 5s. На поступившую в продажу модификацию с передним приводом устанавливается двухлитровый турбинированный бензиновый двигатель мощностью сто девяносто семь лошадиных сил и семи ступенчатая автоматическая коробка переключения с двойным сцеплением. Скоростные характеристики: разгон до скорости сто километров в час – 8,9 секунды, максимальная скорость движения – 190 километров в час.


При колесной базе 2 680 миллиметров внешние габариты машины составляют 4 462х1 857х1 638 миллиметров. Для сравнения уместным будет отметить, что VV 7s имеет несколько большие размеры: по колесной базе – на двадцать семь сантиметров, по длине – на тридцать сантиметров, по ширине – на семь с половиной сантиметров и по высоте - на два сантиметра.


Комплектация уже базовой версии, стоимостью около шестнадцати тысяч долларов США, полностью отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к машинам такого класса. Здесь есть все, что должно быть в современном автомобиле для обеспечения надлежащего комфорта, облегчения управления им и осуществления контроля над работой всех его систем и агрегатов, удобства паркования, гарантирования безопасности пассажиров и водителя в движении, а также в случае дорожно-транспортного происшествия.


Great Wall Motors пока воздерживается от каких-либо прогнозов относительно перспектив продаж VV 5 и VV 7 на зарубежных рынках, видимо, для этого еще не наступило время. Надо полагать, что по опять-таки, установившейся традиции, зарубежные поставки начнутся после  устранения всех недостатков, которые неизбежно проявятся после первых месяцев полновесной эксплуатации серийных машин внутри страны.